Правила поведения игроков в бою.

1. Командир роты в бою, всегда ПРАВ!!! Если, по Вашему мнению, Вы можете командовать лучше – обратитесь к Командиру Клана. Каждому желающему может быть предоставлена возможность реализовать себя, при этом будет оказано максимальное содействие.

2. Во время боя Боец обязан строго и точно исполнять приказы Командира роты. «Отговорки» - я знаю, где лучше, я убил того-то, я думал, что так будет лучше, я не услышал и т.д. - не допускаются! Неправильно занятая позиция бойцом, ведет к гибели товарищей и к общему проигрышу.

3. Бойцам категорически запрещается во время боя обсуждать, комментировать действия Командира роты и других Бойцов. Все предложения по тактике и стратегии обсуждаются до или после боя, а также на тренировке. Ошибки обязательно обсуждаются после боя, даже если бой выигран.

4. Предложения Командиру в ходе боя, вносятся с разрешения Командира – звучит четко, лаконично и без эмоций!

5. Любые несанкционированные разговоры в бою категорически ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Засорение эфира ведет к снижению внимания, концентрации бойцов, и как следствие, поражению. Бойцы только отвечают на вопросы командира и задают уточняющие вопросы. Если боец не услышал или не понял приказа, он вправе уточнить или повторить его. Полученный и понятный приказ может дублироваться нажатием горячей клавиши «Так точно» (F5), в противном случае старайтесь отвечать односложно, быстро и кратко. По возможности, всегда старайтесь отвечать с помощью горячих клавиш.

6. Категорически запрещено проявлять инициативу в бою, без одобрения на то Командира роты. Пример: Вам дан приказ удерживать определенную позицию за зданием. Вы ее заняли и к Вам приехал вражеский танк, Вы выехали его убивать, и Вас накрыла вражеская артиллерия — это нарушение. В данной ситуации Вам необходимо выманить вражеский танк под огонь дружественной артиллерии.

7. В случае поступления приказа группе танков о построении в указанной форме, головной танк группы обязан помечать цели для остальных танков в группе, остальные танки по возможности стреляют по отмеченному танку. В случае гибели головного танка, роль головного танка занимает следующий по ходу движения танк. Стрельба по разным танкам не приводит к уменьшению вражеских стволов, тем самым увеличивая риск поражения группы.

8. Бойцы, участвующие в бою на арт-САУ, обязаны помечать цели непосредственно перед выстрелом (за 1-2 секунды до выстрела). Это необходимо для того чтобы рядом стоящие танки союзников смогли покинуть опасную позицию и не были повреждены или уничтожены, а также для того, чтобы другие арт-САУ не разряжались в уничтоженную цель.

9. Запрещено устраивать переписку с врагом, в случаях, если нет на это прямого приказа или разрешения Полевого командира. Помните, любая переписка с врагом в чате, ведет к притуплению внимания союзников и отвлекает их от действий. Переписка с врагом во время боя может привести не только к нарушениям данных правил, но и к нарушению Устава клана.